IMPORTANTE

Segunda Vuelta Elecciones Presidenciales 2011

5 DE JUNIO DE 2011
(8am – 4pm)

Se comunica a los miembros de la comunidad peruana en la Federación de Rusia y Moscú que este 5 de junio los peruanos volveremos a la urnas. Los miembros de mesa serán los mismos de la jornada electoral del 10 de abril y el lugar de votación será así mismo el Instituto de América Latina ubicado en la calle Ordynka No 21.

En tal sentido, se agradecerá tener presente la siguiente información para el próximo 5 de junio:

Local MOSCÚ:

Instituto de Latinoamérica (Sala Principal)
Academia de las Ciencias de la Federación Rusa
Calle Bolshaya Ordynka № 21, Moscú
Metro Tretiakovskaya.

 


Просмотреть увеличенную карту
Просмотреть увеличенную карту

Local SAN PETERSBURGO:

Consulado Honorario del Perú en San Petersburgo
Calle Devyataya Sovetskaya № 10/12
Celular: +7-812-936-91-98


 


Ver mapa más grande

Local MINSK:

Consulado Honorario del Perú en Minsk
Calle Chkalova, edificio 12, oficina № 408



Просмотреть увеличенную карту

 

MIEMBROS DE MESA, MOSCÚ

VEA LA LISTA TOTAL DE VOTANTES AQUÍ

MESA № 032132

TITULARES

1. 06532680 MINHUEY MENDEZ NESTOR RAUL
2. 46428228 SOTO BERNAOLA KELLY ROCIO
3. 06532647 ABANTO CHAVEZ JOSE IVAN

SUPLENTES

4. 45907068 CANALES ARUSTAMOV EDUARDO
5. 40973041 SEMENOV SEMENOVA SVETLANA ANATOLIEVN
6. 06532843 SIERRALTA ZUÑIGA JORGE BERNARDO

MESA № 209944

TITULARES

1. 06521568 LARREA LLUNCOR JOSE DOMINGO
2. 10651196 MARIN MARQUIÑA STEVE KEISY
3. 40965180 PACHECO IVUSHKIN ANTHONY ALBERTO

SUPLENTES

4. 41905822 LUDEÑA TIURINA VERA
5. 06532349 URBINA GRADOS ULISES MARTIN
6. 08159135 CERDAN RAMOS JORGE ALBERTO

Links de interés:
http://www.eleccionesenperu.com/
www.onpe.gob.pe

SAN PETERSBURGO

MESA № 216265

Numero de electores: 24

Votantes en San Petersburgo:


1. GADEA TRAVI, CARLOS ALBERTO
2. LOPEZ LUNA, LUIS MIGUEL
3. FLORES ROSAS, ALBERTO
4. GOMEZ RAMOS, WILDER
5. TUFINO BALDEON, ALEJANDRO KIM
6. RODRIGUEZ PACHECO, ALEXANDER FABIAN
7. LOPEZ CANO SANCHEZ, JORGE ARTURO
8. MEDINA GARAY, CARLOS ERNESTO
9. ROCA VILCHEZ, WASHINGTON
10. SULLCA QUINTO, ANGEL EMILIO
11. BARANDIARAN GUTIERREZ, MARIA ESTHER
12. TORRES CALDERON, CARLOS DAVID
13. SALAS PAJUELO, EDWIN HUMBERTO
14. HINOSTROZA CAMACHO DE KHAVKHATOV, GABRIELA DE LOS ANGELES
15. DELGADO RIVERO, ALBERTO UNIVERSO
16. PACHECO JUAREZ, EDGAR FERNANDO
17. ESPINAL CHIRA, LUIS ANGEL
18. MEZA VALENCIA, GUILLERMO GUIDO
19.GOMEZ JIMENEZ, MIGUEL ANGEL
20.BRAVO CALLE, OSCAR JOSE ANGEL
21.СIQUE LYSENKO, VICTOR ALEXEI
22. SIMBORT ZEBALLOS, ENRIQUE GERARDO
23. FERNANDEZ PEREZ, WALTER
24. DEL CARPIO IVANOVA, NADIEZHDA

MINSK

MESA № 215803

Numero de electores: 37

Votantes en Minsk:

1 MEJIA PACHECO, ELIZABETH ARACELI
2 RIOS LORENZO, MANUEL ALBERTO
3 MONTAСEZ VIDAL, MIGUEL ALBERTO
4 RAMIREZ ZAMBRANO, JAIME RAUL
5 RAMIREZ ZAMBRANO, RAUL GUILLERMO
6 BARZOLA SURUCHAQUI, MARCO ANTONIO
7 CHUMPITAZ VILLALOBOS, PEDRO BENITO
8 SANTOS JURADO, JOSE GERARDO
9 RODRIGUEZ VILLANUEVA, VICTOR
10 POZZO RAMOS, EDWIN CARLOS
11 OBADA QUISPE, HANSEL HENRY
12 BERROCAL ACUСA, RICHARD FREDY
13 VALENCIA GALVAN, FRASZIER ALBERTO
14 CALDERON ORTEGA, GABRIEL
15 MORIANO SAUСE, JUAN CARLOS
16 RODRIGUEZ FELICES, ALBERTO JACK ANTHONY
17 ARTETA ALMONTE, CHRISTIAN ALBERTO
18 LEON PRETEL, JOHANNA
19 BERROCAL FELIPA, EDWIN EDGARD
20 PAZ ZAGACETA, JAVIER
21 QUISPE FLORES, LEONARDO ALEJANDRO GENEBRARDO
22 AREVALO LUNA, MARCOS AUGUSTO ALBERTO
23 PEREYRA COAQUIRA, BENJAMIN
24 PACHECO ATAUCHI, ALVARO
25 PALMA MAYHUA, ADOLFO
26 CANOVA TALLEDO, VICTOR OMAR
27 MERINO CANOVA, ROBERTO ARTURO
28 TELLO CAMA, RADHARANI MARGARITA
29 PAUCAR MENDOZA, STEVE WILLIAMS
30 MONTANCHEZ MATEO, RICARDO ANTONIO
31 RAMIREZ BALASHEVIC, ADRIAN RAULIEVICH
32 BAYONA IKONOROV, ALEXEI REMO
33 RIVAS MEJIA, ADRIANA ARACELI
34 HEREDIA TELLO, IRINA
35 NAULA RIOS, JOSEPH ANTONI
36 MEYZEN SILARAYAN, PEDRO JOAQUIN
37 OBADA QUISPE, DEMNIS OBED

Artículos Recientes

Sepa Cómo Votar
Información precisa para realizar un voto correcto .
Charla Informativa para Miembros de Mesa
Próximamente.
Horario de Votación
Según lo designado por el Jurado Nacional de Elecciones el Horario de Votación es de 08:00 horas hasta las 16:00 horas del 10 de abril de 2011 .